| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | 5000 |
1 Die integrierte modulare Induktionsheizungsausrüstung, die von unserem Unternehmen hergestellt wird, ist das neueste High-Tech-Produkt, das durch die Übernahme der fortschrittlichsten Leistungselektronik-Leistungsbauteile und einzigartiger Wandlersteuerungstechnologie der Welt mit vernünftigem Strukturdesign gebildet wird.
1) Diese Ausrüstung verwendet den digitalen Signalprozessor (DSP) für digitale Echtzeit-Hochgeschwindigkeitssignalverarbeitung und den DDS (Direct Digital Synthesizer) für die direkte digitale Frequenzsynthese.
2) Durch den Einsatz fortschrittlicher digitaler Steuerungstechnologie, digitaler PLL-Tracking-Technologie und Computersteuerungstechnologie ist die Systemstruktur sicher und zuverlässig, die Leistung stabil und die Bedienung einfach.
3) Importierte integrierte Schaltkreise und Leistungsmodule werden zur automatischen Frequenznachführung verwendet. Sie zeichnen sich durch geringe Größe, geringes Gewicht, hohen Wirkungsgrad, Energieeinsparung, einfache Installation, hohe Zuverlässigkeit und geringe Beschädigungsanfälligkeit aus.
4) Die Heizgeschwindigkeit ist hoch und der Heizwirkungsgrad ist hoch. Die Heiztemperatur und -zeit können bequem gesteuert werden, und die Heizqualität und der laufende Wasserbetrieb sind leicht zu gewährleisten.
5) Visuelle Digitalanzeige von Spannung, Strom, Frequenz, Leistung, Heizzeit und Heiztemperatur usw.
6) Voraussagbare Leistung, d. h. die Leistung kann vor dem Einschalten der Heizung eingestellt werden, mit hoher Genauigkeit. Diese Funktion ist bei anderen ähnlichen Produkten auf dem Markt nicht verfügbar.
7) Freundliche Mensch-Maschine-Schnittstelle:
Die Mensch-Computer-Interaktion kann verschiedene Wege wählen, wie z. B. LED-Anzeige oder Digitalrohranzeige, Touchscreen-Anzeige und -Steuerung, Textbildschirmanzeige. Kunden können je nach Bedarf frei wählen; von der Funktionsrealisierung und den Betriebseinstellungen deckt sie die traditionelle mechanische Tastenbedienung ab, was die Bedienung und Wartung einfacher, intuitiver und bequemer macht;
8). Hardware-Isolationsschnittstelle:
Sie ist mit der auf dem Markt befindlichen SPS kompatibel und erleichtert die funktionale Umwandlung des bestehenden SPS-Systems und die weitere Erweiterung des Automatisierungssystems.
9). Fernkommunikationsschnittstelle:
10) Betriebsmodus: Konstantstrom oder Konstantleistung kann gewählt werden, Ihre Anwendung wird eine Konstantleistungsfunktion besser nutzen.
11) Das Gerät ist mit einem auffälligen roten Not-Aus-Schalter ausgestattet, der im Notfall schnell gedrückt werden kann.
Stoppen Sie das Gerät sofort, um Schutzmaßnahmen zu ergreifen.
12). Vernünftige Anordnung der internen Komponenten des Geräts, die Hauptsteuerplatine ist auf der Schwachstromseite zentralisiert, um die Störung des Starkstroms auf die Steuerschaltung zu vermeiden und die Steuergenauigkeit zu verbessern.
13) Induktionsheizmaschine verfügt über eine Fernsteuerfunktion und verwendet eine digitale Schaltungssteuerung, die Leistungsregelung kann von 0 % bis 100 % Auflösung eingestellt werden, und ein digitaler PID-Temperaturregelungsmodul kann konfiguriert werden, um die Zieltemperatur des Werkstücks (Infrarottemperaturmessung oder Thermoelement-Temperaturmessung) automatisch einzustellen. Die Genauigkeit der Temperaturregelung beträgt + 1°C für die Leistungsregelung im Heizprozess.| Typ | DSP-100KW |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 100KW |
| Eingangsstrom | 150A |
| Schwankende Frequenz | 10-40kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-9999S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 25L/Min |
| Wassertemperatur-Schutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100 % (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 138 kg Transformator: 80 kg |
| Größe | Hauptteile: 740*600*1200MM Transformator: 520*450*670MM |