1 The integrated modular induction heating equipment manufactured by our company is the newest high-tech product formed by adopting the most advanced power electronic power devices and unique converter control technology in the world with reasonable structure design.
Hauptmerkmal:
1 Front-Panel verwenden Sie den LCD-Touchscreen, Schlüssel und Stromschalter, alle digital
Anzeige, kann das Schaltsignal (elektrische Frequenzsignal) verwenden, um die
Maschine starten und stoppen und die Leistung über PLC steuern.
Kann die Heizzeit, Strom, Strom, Frequenz und so weiter im Touchscreen anzeigen.
Die visuelle Mensch-Computer-Schnittstelle lässt den Bediener sich vertrauter fühlen und
Das ist intuitiv.
2 Induktionsheizmaschine haben Fernbedienungsfunktion und nehmen digitale
Schaltkreissteuerung, Leistungsregelung kann von 0% auf 100% Auflösung eingestellt werden,
und das digitale PID-Temperaturkontrollmodul können so konfiguriert werden, dass das Ziel
Temperatur des Werkstücks (Infrarottemperaturmessung oder
Die Messung der Temperatur des Thermocouples erfolgt automatisch.
Temperaturregelung + 1'C für die Leistungsregelung im Heizprozess.
3 Es gibt 5 Arbeitsmodelle, manuell, Timer, Temperatur, Konstante
Temperatur, Modell der Sektionsheizung.
1) Manuell, Einschalten und Stoppen im Schalter
2) Timer, Einstellung der Aufwärmzeit, nach Erreichen der Aufwärmzeit, dann anhalten.
Festtemperatur: Stellen Sie die Heiztemperatur ein, die wir benötigen, wenn die
Erreichen Sie die Temperatur, die wir brauchen, und dann stoppen Sie die Maschine.
3) Konstante Temperatur: Die Heizleistung wird automatisch eingestellt, um die
gleiche Temperatur auf das Werkstück.
Anmerkung: Bei Festtemperatur und Konstante Temperatur sollte der Infrarotthermometer-Sensor angeschlossen werden.
4) Abschnitt Heizungsmodell, gibt es 8 ((S1-S8) Optionen, jeder Abschnitt kann eingestellt werden
Heizleistung, Timer, Temperatur oder konstante Temperatur, Temperatur
Wir können nur eine von ihnen wählen.
um zu heizen, setzen Sie den Parameter, den Sie setzen müssen, wenn nicht wählen Sie diese Funktion
Dann zeig"...
5) Es gibt 9 (P1-P9) Programme, die 9 verschiedene Werkstücke in einer
Sie können die Maschine, und wählen Sie Programme durch Klicken auf P ((P1-P9).
Wenn Sie viele Werkstücke in einer Maschine haben, können Sie die Programme wählen
(P1-P9) bis schnelles Arbeiten
![]()
![]()
![]()
![]()
| Typ | DSP-300KW |
| Arbeitsleistung | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340-430 V Wechselstrom |
| Ausgangsleistung | 300 kW |
| Eingangsstrom | 450A |
| Schwankende Frequenz | 10-40 kHz oder 1-10 kHz oder 5-20 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-9999S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 25 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Ungefähr: 550 kg |
| Größe | Hauptteile: 800*600*1800MM Transformator: 850*650*700MM |