| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | 5200 |
CHINA herstellen besten Preis von Induktionsheizgeräten: Verschiedene Metallbearbeitungsstücke: Schmieden, Stempeln, Extrudieren, Binden, Erhitzen vor der Verarbeitung.![]()
![]()
![]()
- Ich weiß.
Hauptmerkmale:
1- Infineon-Modul und Invertertechnologien der dritten Generation wurden eingesetzt; höhere Zuverlässigkeit und geringere Wartungskosten.
2. 100% Arbeitszyklus, Dauerbetrieb bei maximaler Leistung zulässig.
3Einfach zu installieren, die Installation kann sehr einfach von einer nicht-professionellen Person durchgeführt werden;
4. Doppel digitaler Bildschirm, um die Arbeitsleistung der Maschine besser zu kennen!
5- Energieeinsparung bis zu 20-30% im Vergleich mit SCR-Maschine.
6Dioden-Rektifizierungstechnologie.98.
7. Soft Switch-Technologie und ein perfektes Schutzsystem (Überhitzung, Überstrom, Unterspannung, Überspannung, Phasenausfall, Wassermangel) erhöhen die gute Zuverlässigkeit.
- Ich weiß.
 Parameter
| Typ | SF-Y-100KW |
| Arbeitsleistung | 380V/415V/440V/480V*3Phase 50-60HZ |
| Arbeitsspannung | 380 bis 460 VAC |
| Ausgangsleistung | 100 kW |
| Eingangsstrom | 150A |
| Arbeitsfrequenz | 8 bis 25 KHz |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | > 0,1 MPa 14 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 50 °C |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht |
Hauptteile: 135 KGS Teile für Transformatoren: 98 kg |
| Größe |
Hauptteil: 830*500x1100 mm Transformator :640x360x590 mm |
- Ich weiß.
Anwendung:
Brennen (Temperung und Modulation):
1- Aufheizung verschiedener Produkte aus Edelstahl, wie z. B. Edelstahlbecken, aufheizte und extrudierte Dosen, aufheizte, gefaltete Kanten, aufheizte Waschbecken, Edelstahlrohr, Geschirr und Becher.
2- Aufheizung verschiedener anderer metallischer Werkstücke, wie Golfballkopf, Schnalle, Messingschloss, Kupferverbindung, Küchenmessergriff, Klinge, Aluminiumpanne, Aluminiumbehälter,Aluminium-Heizkörper und verschiedene Aluminiumprodukte.
Heizung (Hochschmieden, Heißschmelzen und Schmelzen):
1 Das Warmschmieden zielt darauf ab, die Werkstücke einer bestimmten Temperatur (verschiedene Materialien erfordern unterschiedliche Temperaturen) durch Schmiedepresse mit Hilfe einer Stanzpresse in andere Formen zu verarbeiten.Schmiedemaschinen und andere Geräte, beispielsweise Warmeextrusion von Gehäuse, Uhrflan, Griff, Formenzubehör, Küchen- und Tischwaren, Kunstwaren, Standardteil, Befestigungsmittel, hergestelltes mechanisches Teil, Bronzeverschluss, Niete,Stahlspangen und -spangen.
- Ich weiß.
2. Heißfesten bezieht sich auf die Verbindung verschiedener Metalle oder Metalle mit Nichtmetallen durch die Erwärmung auf der Grundlage des Prinzips der Heißdichtung oder Heißschmelze, zum BeispielEinbauschweiß von Kupferkern eines Computerradiators mit Aluminiumblech und Lautsprechernetz, aus Stahl und Kunststoff zusammengesetzt, Versiegelung von Aluminiumfolie (Zahnpasta-Peel), Motorrotor und Versiegelung von elektrischem Rohrheizelement.
- Ich weiß.
3Das Schmelzen zielt hauptsächlich darauf ab, das Metall mit hoher Temperatur in Flüssigkeit zu schmelzen, was hauptsächlich für das Schmelzen von Eisen, Stahl, Kupfer, Aluminium, Zink sowie verschiedenen Edelmetallen gilt.
- Ich weiß.
Vorteil
1- Mit der dritten Generation Infineon IGBT.
2. DELIXI-Luftwechsel
3Alle Schrauben in unserer Maschine sind aus Edelstahl.
4Phase Bridge (Deutschland IXYS)
5.• Wassertemperatur und Wasserdruckmessgerät in der Maschine, doppelter Schutz der Maschine.
- Ich weiß.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
- Ich weiß.
- Ich weiß.