| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | 4000 |
1 Das Frontpanel verwendet den LCD-Touchscreen, Tasten und den Netzschalter, alles digital angezeigt, kann ein Schaltsignal (elektrisches Frequenzsignal) zur Steuerung des Maschinenstarts und -stopps verwenden und die Leistung über eine SPS steuern.
Die visuelle Mensch-Maschine-Schnittstelle gibt dem Bediener ein intimeres und intuitiveres Gefühl. Aufgrund seiner reichhaltigen industriellen Schnittstellen hat es eine stärkere und flexiblere Anpassungsfähigkeit an Roboter, verschiedene Automatisierungsgeräte und Fernsteuerungsgeräte (unbemannte).
2 Die Induktionsheizmaschine verfügt über eine Fernsteuerungsfunktion und verwendet eine digitale Schaltungssteuerung. Die Leistungsregelung kann von 0 % bis 100 % eingestellt werden, und ein digitaler PID-Temperaturregelungsmodul kann konfiguriert werden, um die Zieltemperatur des Werkstücks (Infrarottemperaturmessung oder Thermoelement-Temperaturmessung) automatisch einzustellen. Die Genauigkeit der Temperaturregelung beträgt + 1'C für die Leistungsregelung im Heizprozess.
3 Es gibt 5 Arbeitsmodi: Manuell, Timer, Temperatur, Konstanttemperatur, Abschnittsheizmodus.
1) Manuell, Ein- und Ausschalten über den Schalter
2) Timer, Einstellung der Heizzeit, nach Erreichen der Heizzeit wird gestoppt. Feste Temperatur: Stellen Sie die benötigte Heiztemperatur ein, wenn die benötigte Temperatur erreicht ist, stoppt die Maschine.
3) Konstanttemperatur: Passt die Heizleistung automatisch an, um die gleiche Temperatur am Werkstück zu halten.
4) Abschnittsheizmodus, es gibt 8 Optionen (S1-S8), jeder Abschnitt kann Heizleistung, Timer, Temperatur oder Konstanttemperatur einstellen. Temperatur oder Konstanttemperatur kann nur eine ausgewählt werden. Leistung 0 bedeutet keine Notwendigkeit zu heizen, geben Sie die benötigten Parameter ein, wenn die Funktion nicht gewählt wird, wird "--" angezeigt.
5) Es gibt 9 Programme (P1-P9), die 9 verschiedene Werkstücke in der Maschine speichern können, und Programme durch Klicken auf P (P1-P9) auswählen können. Kann viel Zeit sparen, wenn Sie viele Werkstücke auf einer Maschine haben, können Sie die Programme (P1-P9) für schnelles Arbeiten auswählen.4 Infrarot-Thermometer als Option erhältlich
HAUPTANWENDUNGEN :
Eine Ecke des Fabriklagers|  Arbeitsleistung |  3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Â Betriebsspannungsbereich | Â 340-430V AC |
| Â Ausgangsleistung | Â 40KW |
| Â Eingangsstrom | Â 65A |
| Â Schwankende Frequenz | 15-50khz |
| Â Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | Â 0,1-9999S |
| Â Kühlwasserdurchflussrate | Â 0,2Mpa 9L/Min |
| Â Wassertemperatur-Schutzpunkt | Â 40 Grad Celsius |
| Â Einschaltdauer | Â 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
|  Gewicht |  Hauptteile: 58Kg   Transformator: 55kg |
| Â Größe | Hauptteile: 675*325*650MM |
| Transformator: 530*300*475MM | Verpackung: Unsere Fabrik |