Induktionserwärmungsmaschine:Â ![]()
![]()
1Â Das Frontpanel verwendet einen LCD-Touchscreen, Tasten und einen Netzschalter, alles digital angezeigt. Kann ein Schaltersignal (elektrisches Frequenzsignal) zur Steuerung des Maschinenstarts und -stopps verwenden und die Leistung über eine SPS steuern. RS232 oder RS485 sind Optionen. Â Die visuelle Mensch-Maschine-Schnittstelle gibt dem Bediener ein intimeres und intuitiveres Gefühl. Aufgrund seiner reichhaltigen industriellen Schnittstellen verfügt es über eine stärkere und flexiblere Anpassungsfähigkeit an Roboter, verschiedene Automatisierungsausrüstungen und Fernsteuerungsgeräte (unbemannte Geräte).
2 Die Induktionserwärmungsmaschine verfügt über eine Fernsteuerungsfunktion und eine digitale Schaltungssteuerung. Die Leistungsregelung kann mit einer Auflösung von 0 % bis 100 % eingestellt werden. Ein digitaler PID-Temperaturregelungsmodul kann konfiguriert werden, um die Zieltemperatur des Tiegels (Infrarottemperaturmessung oder Thermoelement-Temperaturmessung) automatisch einzustellen. Die Genauigkeit der Temperaturregelung beträgt + 1'C für die Leistungsregelung im Heizprozess.
3 Es gibt 5 Arbeitsmodi: manuell, Timer, Temperatur, konstante Temperatur, Abschnittsheizmodus.
1) Manuell, Ein und Stopp am Schalter
2) Timer, Einstellung der Heizzeit, nach Erreichen der Heizzeit stoppt die Maschine.
Festtemperatur: Stellen Sie die benötigte Heiztemperatur ein. Wenn die benötigte Temperatur erreicht ist, stoppt die Maschine.
3) Konstanttemperatur: Passt die Heizleistung automatisch an, um die gleiche Temperatur am Werkstück zu halten.
4) Abschnittsheizmodus, es gibt 8 Optionen (S1-S8), jeder Abschnitt kann Heizleistung, Timer, Temperatur oder konstante Temperatur einstellen. Temperatur oder konstante Temperatur können nur eine ausgewählt werden. Leistung als 0 bedeutet keine Notwendigkeit zu heizen. Geben Sie die einzustellenden Parameter ein. Wenn die Funktion nicht ausgewählt ist, wird "--" angezeigt.
5) Es gibt 9 Programme (P1-P9), die 9 verschiedene Werkstücke in der Maschine speichern können. Programme können durch Klicken auf P (P1-P9) ausgewählt werden. Kann viel Zeit sparen, wenn Sie viele Werkstücke auf einer Maschine haben. Sie können die Programme (P1-P9) für schnelles Arbeiten auswählen.
Vorteil:Â
1 Mehr als 19 Jahre Erfahrung, stabile und gute Leistung
2 CE-zertifiziert
3 Zusammenarbeit mit CHOW TAI FOOKS, Matsushita, Foxconn, Media, Gree und ZHIGAO Klimaanlage.Â
4 Geeignet für eine große Bandbreite, Erwärmung, Härtung, Schmieden, Schmelzen, Löten und so weiterÂ
5  Speicherfunktion, kann 9 verschiedene Werkstückdaten auf dieser Maschine speichern, kann viel Zeit sparen, um schnelles Arbeiten zu erreichen. ![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Typ | HF-15AB/15A |
| Arbeitsleistung | 220V einphasig 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430AC |
| Ausgangsleistung | 15KW |
| Eingangsstrom | 36A |
| Schwankende Frequenz | 30-100kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 7,6 l/min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | 35Kg |
| Größe | 640*280*550mm |
| Typ | HF-15AB/15A |
| Arbeitsleistung | 220V einphasig 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430AC |
| Ausgangsleistung | 15KW |
| Eingangsstrom | 13A |
| Schwankende Frequenz | 30-100kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 7,6 l/min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | 35Kg |
| Größe | 640*280*550mm |
| Typ | HF-25AB/25A |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 25KW |
| Eingangsstrom | 26A |
| Schwankende Frequenz | 30-80kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 9 l/min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile:42Kg Transformator:21kg |
| Größe | Hauptteile:640*280*550mm Transformator:450*250*380mm |
| Typ | HF-40AB |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 40KW |
| Eingangsstrom | 40A |
| Schwankende Frequenz | 30-80kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 10 l/min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile:42Kg Transformator:32kg |
| Größe | Hauptteile::640*280*550mm Transformator: 510*270*440mm |
| Typ | HF-65AB |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 65KW |
| Eingangsstrom | 60A |
| Schwankende Frequenz | 30-80kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 11 l/min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile:45Kg Transformator:38kg |
| Größe | Hauptteile:640*350*550MM Transformator: 510*270*440MM |
| Typ | HF-80AB |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 80KW |
| Eingangsstrom | 75A |
| Schwankende Frequenz | 30-80kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 11 l/min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile:55Kg Transformator:42kg |
| Größe | Hauptteile:640*350*550MM Transformator: 510*270*440MM |
| Typ | HF-90AB |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 90KW |
| Eingangsstrom | 90A |
| Schwankende Frequenz | 30-80kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 13 l/min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile:58Kg Transformator:45kg |
| Größe | Hauptteile:640*350*550MM Transformator: 510*280*450MM |
| Typ | HF-100AB |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 100KW |
| Eingangsstrom | 100A |
| Schwankende Frequenz | 30-80kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 15 l/min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile:85Kg Transformator:78kg |
| Größe | Hauptteile:850*510*750MM Transformator: 580*345*520MM |