Induktionsheizmaschine:![]()
![]()
![]()
1- Ich weiß.Front-Panel verwenden Sie den LCD-Touchscreen, Schlüssel und Stromschalter, alle digitale Anzeige, können Schalter Signal (elektrische Frequenzsignal) verwenden, um die Maschine starten und stoppen zu steuern,und steuern Sie die Leistung über PLC. RS232 oder RS485 sind Optionen. Â Visual Human-Computer-Interface macht den Bediener fühlen sich intimer und intuitiver.Es hat eine stärkere und flexiblere Fähigkeit, sich mit Robotern abzugleichen., verschiedene Automatisierungsgeräte und Fernbedienungsgeräte (unbemannte).
2 Induktionsheizmaschine haben Fernbedienungsfunktion und übernehmen digitale Schaltkreissteuerung, Leistungsregelung kann von 0% auf 100% Auflösung eingestellt werden,und das digitale PID-Temperaturkontrollmodul kann so konfiguriert werden, dass die Zieltemperatur des Tiegels automatisch eingestellt wird (Infrarottemperaturmessung oder Temperaturmessung des Thermoelementes)Die Temperaturregelung ist bei der Leistungsregelung im Heizprozeß mit einer Genauigkeit von + 1'C bestimmt.
3 Es gibt 5 Arbeitsmodelle, manuell, Timer, Temperatur, Konstante Temperatur, Sektionsheizungsmodell.
1) Manuell, Einschalten und Stoppen im Schalter
2) Timer, Einstellung der Aufwärmzeit, nach Erreichen der Aufwärmzeit, dann anhalten.
Feste Temperatur: Setzen Sie die Heiztemperatur, die wir benötigen, wenn die Temperatur erreicht wird, die wir benötigen, dann stoppen Sie die Maschine.
3) Konstante Temperatur: Die Heizleistung wird automatisch eingestellt, um die Temperatur des Werkstücks gleich zu halten.
4) Abschnitt Heizmodell, es gibt 8 ((S1-S8) Optionen, jeder Abschnitt kann die Heizleistung, Timer, Temperatur oder konstante Temperatur, Temperatur oder konstante Temperatur einfach wählen können.Leistung bei 0 bedeutet, dass keine Erwärmung erforderlich ist, setzen Sie den Parameter, den Sie setzen müssen, wenn nicht wählen Sie diese Funktion dann zeigen "--
5) Es gibt 9 (P1-P9) Programme, die 9 verschiedene Werkstücke in der Maschine speichern und Programme auswählen können, indem Sie auf P(P1-P9) klicken.Sie können die Programme (P1-P9) wählen, um schnell zu arbeiten.
Vorteil:
1 Mehr als 19 Jahre Erfahrung, stabile und gute Leistung
2 CE-Zertifiziert
3 Kupfer mit Chow Tai Fooks,Matsushita,Foxconn,Medien, Griechenland undZHIGAO Klimaanlage.
4 geeignet für eine große Bandbreite, Heizung, Löschung, Schmieden, Schmelzen, Verkauf usw.
5 ÂDie Speicherfunktion kann 9 verschiedene Werkstückdaten in dieser Maschine speichern, kann viel Zeit sparen, um eine schnelle Arbeit zu erreichen.![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Typ | HF-15AB/15A |
| Arbeitsleistung | 220 V Einfachphase 50-60 Hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340 bis 430 AC |
| Ausgangsleistung | 15 kW |
| Eingangsstrom | 36A |
| Schwankende Frequenz | 30 bis 100 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 7,6 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | 35 kg |
| Größe | 640*280*550 mm |
| Typ | HF-15AB/15A |
| Arbeitsleistung | 220V einfache Phase 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340 bis 430 AC |
| Ausgangsleistung | 15 kW |
| Eingangsstrom | 13A |
| Schwankende Frequenz | 30 bis 100 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 7,6 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | 35 kg |
| Größe | 640*280*550 mm |
| Typ | HF-25AB/25A |
| Arbeitsleistung | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340-430 V Wechselstrom |
| Ausgangsleistung | 25 kW |
| Eingangsstrom | 26A |
| Schwankende Frequenz | 30-80 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 9L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 42 kg Transformator: 21 kg |
| Größe | Hauptteile: 640*280*550mm Transformator: 450*250*380 mm |
| Typ | HF-40AB |
| Arbeitsleistung | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340-430 V Wechselstrom |
| Ausgangsleistung | 40 kW |
| Eingangsstrom | 40A |
| Schwankende Frequenz | 30-80 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 10 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 42 kg Transformator: 32 kg |
| Größe | Hauptteile::640*280*550mm Der Transformator: 510*270*440mm |
| Typ | HF-65AB |
| Arbeitsleistung | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340-430 V Wechselstrom |
| Ausgangsleistung | 65 kW |
| Eingangsstrom | 60A |
| Schwankende Frequenz | 30-80 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 11 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 45 kg Transformator: 38 kg |
| Größe | Hauptteile: 640*350*550MM Der Transformator: 510*270*440MM |
| Typ | HF-80AB |
| Arbeitsleistung | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340-430 V Wechselstrom |
| Ausgangsleistung | 80 kW |
| Eingangsstrom | 75A |
| Schwankende Frequenz | 30-80 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 11 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 55 kg Transformator: 42 kg |
| Größe | Hauptteile: 640*350*550MM Der Transformator: 510*270*440MM |
| Typ | HF-90AB |
| Arbeitsleistung | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340-430 V Wechselstrom |
| Ausgangsleistung | 90 kW |
| Eingangsstrom | 90A |
| Schwankende Frequenz | 30-80 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 13 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 58 kg Transformator: 45 kg |
| Größe | Hauptteile: 640*350*550MM Der Transformator: 510*280*450MM |
| Typ | HF-100AB |
| Arbeitsleistung | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340-430 V Wechselstrom |
| Ausgangsleistung | 100 kW |
| Eingangsstrom | 100A |
| Schwankende Frequenz | 30-80 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 15 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 85 kg Transformator: 78 kg |
| Größe | Hauptteile: 850*510*750MM Der Transformator: 580*345*520MM |