Induktionsheizmaschine:
Vorteil:
1 Mehr als 21 Jahre Erfahrung, stabile und gute Leistung
2 CE-Zertifiziert
3 Kupfer mit Chow Tai Fooks,Matsushita,Foxconn,Medien, GriechenlandA6ND ZHIGAO Klimaanlage.
4 Geeignet für eine große Bandbreite, Heizung, Löschung, Schmieden, Schmelzen, Verkauf usw.
5 Ein Hauptteil passt zwei Transformatoren, verwenden Sie den Wechselknopf, um zu steuern, welcher Transformator funktioniert, welcher vorbereitet wird, Zeit sparen, die Arbeitseffizienz verbessern.
6 Jeder Transformator verfügt über zwei Transformatorverhältnisse, die für die Anbindung verschiedener Induktionsspulen geeignet sind, um unterschiedliche Werkstücke zu bearbeiten.
Hauptmerkmale:
1 Siemens IGBT-Modul und Invertertechnologien der dritten Generation verwendet; höhere Zuverlässigkeit und geringere Wartungskosten.
2 100% Arbeitszyklus, Dauerbetrieb bei maximaler Leistung zulässig.
3 Anzeige der Heizleistung, des Heizstroms und der Schwingungsfrequenz;
4 Einfach zu installieren, die Installation kann sehr leicht von einem Nichtprofi durchgeführt werden;
5 Leichtgewicht
Vorteile des Modells mit Timer: Die Leistung und die Betriebszeit der Heizzeit bzw. der Aufbewahrungszeit können vorgegeben werden, um eine einfache Heizkurve zu realisieren.Dieses Modell wird für die Chargenproduktion zur Verbesserung der Wiederholgenauigkeit vorgeschlagen.- Ich weiß nicht.
7 Der konstante Strom- oder konstante Leistungsstatus kann entsprechend gewählt werden, um eine höhere Heizleistung zu erzielen;![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
- Ich weiß.
| Typ | HF-15AB/15A |
| Arbeitsleistung | 220 V Einfachphase 50-60 Hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340 bis 430 AC |
| Ausgangsleistung | 15 kW |
| Eingangsstrom | 36A |
| Schwankende Frequenz | 30 bis 100 kHz |
| Zeit (Heizzeit, Aufbewahrungszeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Der Durchfluss von Kühlwasser | 0.15 Mpa 7,6 L/Min. |
| Schutzpunkt für die Wassertemperatur | 40 Grad |
| Arbeitszyklus | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | 35 kg |
| Größe | 640*280*550 mm |