| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | 1800 |
Hochfrequenz-Induktionsheizgerät HF-40KW mit 2m flexible Verbindung und 5m Kabel:![]()
Vorteil:
1 Über 21 Jahre Erfahrung, stabile und gute Leistung
2 CE-zertifiziert
3 Kooperiert mit CHOW TAI FOOKS,Matsushita,Foxconn,Media, Greeund ZHIGAO Klimaanlage.
4 Geeignet für eine große Bandbreite, Erhitzen, Härten, Schmieden, Schmelzen, Löten und so weiter.
5 2 Transformatorenverhältnisse mehr Optionen zum Anschluss der Induktionsspule
6 Koaxialanschluss flexibel, kann die Flexibilität handhaben, um das Werkstück zu bearbeiten, das eine normale Spule nicht erreichen kann.
Hauptmerkmale:1 Siemens IGBT-Modul und Invertertechnologien der dritten Generation wurden verwendet; Höhere Zuverlässigkeit und geringere Wartungskosten.
2 100% Einschaltdauer, Dauerbetrieb bei maximaler Ausgangsleistung ist zulässig.
3 Anzeige von Heizleistung, Heizstrom und Schwingfrequenz;
4 Einfach zu installieren, die Installation kann von einer unprofessionellen Person sehr einfach durchgeführt werden;
5 Geringes Gewicht
7 Vorteile des Modells mit Timer: Die Leistung und die Betriebszeit der Heizperiode und der Halteperiode können jeweils voreingestellt werden, um eine einfache Heizkurve zu realisieren. Dieses Modell wird für die Serienproduktion empfohlen, um die Wiederholbarkeit zu verbessern;
Verpackungsfotos:![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Typ | HF-40KW |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 40KW |
| Eingangsstrom | 40A |
| Schwankende Frequenz | 30-80kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 Mpa 9L/Min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 32Kg + 28KG |
| Größe | Hauptteile: 560*230*480mm Transformator-Teil: 460*265*440MM |