| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | 1800 |
IGBT Tragbares Hochfrequenz-Induktionsheizgerät HF-40KW mit 2m flexible Verbindung und 5m Kabel:![]()
Vorteil:
1 Mehr als 21 Jahre Erfahrung, stabile und gute Leistung
2 CE-zertifiziert
3 Kooperiert mit CHOW TAI FOOKS,Matsushita,Foxconn,Media, Greeund ZHIGAO Klimaanlagen.
4 Geeignet für eine breite Palette von Anwendungen wie Erhitzen, Härten, Schmieden, Schmelzen, Löten usw.
5 2 Transformatorenverhältnisse für mehr Optionen zum Anschließen der Induktionsspule
6 Koaxialanschluss flexibel, kann die flexible Verbindung zum Werkstück handhaben, die eine normale Spule nicht erreichen kann.
Hauptmerkmale:1 Siemens IGBT-Modul und Inverter-Technologien der dritten Generation werden verwendet; Höhere Zuverlässigkeit und geringere Wartungskosten.
2 100% Einschaltdauer, kontinuierliches Arbeiten bei maximaler Ausgangsleistung ist zulässig.
3 Anzeige von Heizleistung, Heizstrom und Schwingfrequenz;
4 Einfach zu installieren, die Installation kann von einer unprofessionellen Person sehr einfach durchgeführt werden;
5 Geringes Gewicht
7 Vorteile des Modells mit Timer: Die Leistung und die Betriebszeit der Heizperiode und der Halteperiode können separat voreingestellt werden, um eine einfache Heizkurve zu realisieren. Dieses Modell wird für die Serienproduktion empfohlen, um die Wiederholbarkeit zu verbessern;
Verpackungsfotos:![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Typ | HF-40KW |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 40KW |
| Eingangsstrom | 40A |
| Schwankende Frequenz | 30-80kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 9L/Min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 32 kg + 28 kg |
| Größe | Hauptteile: 560*230*480mm Transformatorteil: 460*265*440MM |