| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | 1 |
HF-25KW einfach zu bedienende Hochfrequenz-Induktionsheizmaschine/Ausrüstung zum Schweißen, Schmieden, Schmieden
Induktionsheizmaschine:![]()
![]()
Vorteil:
1 Mehr als zehn Jahre Erfahrung, stabile und gute Leistung
2 CE-zertifiziert
3 Zusammenarbeit mit CHOW TAI FOOKS, Matsushita,Foxconn, Media, Gree a6nd ZHIGAO Klimaanlage.
4 Geeignet für eine breite Palette von Anwendungen, Erhitzen, Härten, Schmieden, Schmelzen, Löten und so weiter.
Haupteigenschaften:
1 Siemens IGBT-Modul und Invertertechnologien der dritten Generation werden verwendet; Höhere Zuverlässigkeit und geringere Wartungskosten.
2 100% Einschaltdauer, kontinuierliches Arbeiten ist bei maximaler Leistung zulässig.
3 Anzeige von Heizleistung, Heizstrom und Schwingfrequenz;
4 Einfach zu installieren, Installation kann von einer unprofessionellen Person sehr einfach durchgeführt werden;
5 Geringes Gewicht
7 Vorteile des Modells mit Timer: Die Leistung und die Betriebszeit der Heizperiode und der Halteperiode können jeweils voreingestellt werden, um eine einfache Heizkurve zu realisieren. Dieses Modell wird für die Serienproduktion empfohlen, um die Wiederholbarkeit zu verbessern;
| Typ | HF-25AB/25A |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 25KW |
| Eingangsstrom | 25A |
| Schwankende Frequenz | 30-80khz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 9 l/min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 42 kg |
| Größe | Hauptteile: 640*280*550mm |