| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | 1000 |
China Fabrik Direktvertrieb IGBT Hochfrequenz-Induktions-Warmumformmaschine zum Hämmern von Stahlstäben, Rundstäben und Kupferstäben (HF-40KW)![]()
![]()
![]()
Vorteil:
1 Über 21 Jahre Erfahrung, stabile und gute Leistung
2 CE-zertifiziert
3 Kooperation mit Chow TAI FOOK, Matsushita,Foxconn, Media, Gree und ZHIGAO Klimaanlage.
4 Geeignet für eine breite Palette von Anwendungen, Erwärmen, Härten, Schmieden, Schmelzen, Löten und so weiter.
Hauptmerkmale:
1 Siemens IGBT-Modul und Invertertechnologien der dritten Generation werden verwendet; Höhere Zuverlässigkeit und geringere Wartungskosten.
2 100% Einschaltdauer, Dauerbetrieb bei maximaler Leistung ist zulässig.
3 Anzeige von Heizleistung, Heizstrom und Schwingfrequenz;
4 Einfach zu installieren, Installation kann sehr einfach von einer unprofessionellen Person durchgeführt werden;
5 Geringes Gewicht
6 Vorteile des Modells mit Timer: Die Leistung und die Betriebszeit der Heizperiode und der Halteperiode können separat voreingestellt werden, um eine einfache Heizkurve zu realisieren. Dieses Modell wird für die Serienproduktion empfohlen, um die Wiederholbarkeit zu verbessern;
7 Konstanter Strom- oder Konstantleistungsstatus kann entsprechend ausgewählt werden, um eine höhere Heizeffizienz zu erzielen;![]()
![]()
![]()
| Typ | HF-40AB |
| Arbeitsleistung | 3*380V/415V/440V/480V 50-60Hz |
| Bereich der Betriebsspannung | 340-430V AC |
| Ausgangsleistung | 40KW |
| Eingangsstrom | 40A |
| Schwankende Frequenz | 30-80kHz |
| Timing (Heizzeit, Haltezeit, Kühlzeit) | 1-99S |
| Durchflussrate des Kühlwassers | 0,15 MPa 10L/Min |
| Wassertemperaturschutzpunkt | 40 Grad Celsius |
| Einschaltdauer | 100% (40 Grad Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 42Kg Transformator: 32kg |
| Größe | Hauptteile: Hauptteile: 640*280*550mm Transformator: 510*260*410mm |