| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Preis: | 4600 |
| Verpackungsdetails: | Holzkisten exportieren |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union |
Induktionsheizung ist ein Präzisionsverfahren, mit dem Metalle und leitfähige Materialien verbunden, gehärtet oder erweicht werden.Kontrolle, und Energieeffizienz.
Erstmals in den 1920er Jahren entwickelt und während des Zweiten Weltkriegs rasch weiterentwickelt, um Metallmotorteile zu härten,Induktionsheizung hat aufgrund schlanker Fertigungstechniken und verbesserter Anforderungen an die Qualitätskontrolle einen erneuten Fokus erfahren.
Wie die Induktionsheizung funktioniert:Wenn Wechselstrom durch die Primärspule eines Transformators fließt, erzeugt er ein Wechselfeld.Jedes leitfähige Material innerhalb dieses Feldes wird zu einem Sekundärkreislauf., wodurch zirkulierende Wirbelströme hervorgerufen werden, die Wärme im Werkstück erzeugen.
| Typ | DSP-HF-80KW |
| Arbeitsleistung | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Betriebsspannungsbereich | 340-430 V Wechselstrom |
| Ausgangsleistung | 80 kW |
| Eingangsstrom | 120A |
| Schwankende Frequenz | 30 bis 80 kHz |
| Kühlwasserdurchfluss | 0.1-0.3Mpa 30 L/Min. |
| Schutz vor Wassertemperatur | 40°C |
| Zyklus der Arbeitszeit | 100% (40°C Raumtemperatur) |
| Gewicht | Hauptteile: 98 kg |
| Abmessungen | Hauptteile: 690*400*650MM |